ISTITUTO SAN PELLEGRINO TERME
Aggiornato al 02.03.2020
URL originale: https://www.icsanpellegrino.edu.it/wp-content/uploads/2020/01/GARE_2019.xml

Bandi di gara - 2019
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
CONTRATTO PER TRASPORTO GITA TORINO SCUOLA PRIMARIA DI SANTA CROCE 445,45 445,45 10/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
AUTOSERVIZI PERICO (03302550169)
ARRIGONI SRL (02624950164)
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
Aggiudicatari:
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
CONTRATTO PER TRASPORTO BERGAMO ASLICO CLASSE 5 A B SCUOLA PRIMARIA SPT 345,45 345,45 10/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
AUTOSERVIZI PERICO (03302550169)
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
ARRIGONI SRL (02624950164)
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
Aggiudicatari:
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
RINFRESCO PER INAUGURAZIONE ATELIER CREATIVO 150,00 150,00 22/02/2019
22/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
I.P.S.S.A.R. (85002190164)
Aggiudicatari:
I.P.S.S.A.R. (85002190164)
PRENOTAZIONE ATTIVITA ORTO BOTANICO CLASSI TERZA A B 100,00 100,00 10/01/2019
10/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE RETE ORTI BOTANICI LOMBARDIA (95176080166)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE RETE ORTI BOTANICI LOMBARDIA (95176080166)
CORSO DI NUOTO CLASE 1B 1.169,67 1.169,67 09/02/2019
09/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPORT E CULTURA Soc. Coop. (01063380164)
Aggiudicatari:
SPORT E CULTURA Soc. Coop. (01063380164)
CONTRATTO PER TRASPORTO GITA BERGAMO ASLICO 4 A B SCUOLA PRIMARIA SPT 363,64 363,64 10/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
ARRIGONI SRL (02624950164)
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
AUTOSERVIZI PERICO (03302550169)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
ACQUISTO VIDEOPROIETTORE PER LABORATORIO 342,00 342,00 12/04/2019
12/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TEAM OFFICE SRL (04272801004)
Aggiudicatari:
TEAM OFFICE SRL (04272801004)
CONTRATTO PER SERVIZIO FOTGRAFICO ANNO SCOLASTICO 2018 19 633,44 633,44 09/04/2019
20/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FOTOSCUOLE IT DI AIELLO SNC (04663560961)
PIX GRUP ITALIA SRL (09252770962)
FOTO A. PATTI (02775060169)
Aggiudicatari:
FOTOSCUOLE IT DI AIELLO SNC (04663560961)
CONTRATTO PER TRASPORTO GITA BERGAMO ASLICO INFANZIA E PRIMARIA DOSSENA 381,82 381,82 10/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI PERICO (03302550169)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
ARRIGONI SRL (02624950164)
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
Aggiudicatari:
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
CONTRATTO PER TRASPORTO GITA BERGAMO CITTA ALTA SCUOLA PRIMARIOA DOSSENA 381,82 381,82 10/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
AUTOSERVIZI PERICO (03302550169)
ARRIGONI SRL (02624950164)
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
Aggiudicatari:
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
TRASPORTO GITA PARCO DELLE CORNELLE 327,27 327,27 10/01/2019
20/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARRIGONI SRL (02624950164)
AUTOSERVIZI PERICO Sas (03302550169)
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
ORDINE CARTUCCE E TONER SCUOLA PRIMARIA DOSSENA 140,51 140,51 16/05/2019
16/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOLUZIONE UFFICIO SRL (02778750246)
Aggiudicatari:
SOLUZIONE UFFICIO SRL (02778750246)
CONTRATTO TRASPORTO PER CORSO DI NUOTO PRIMARIA E INFANZIA DI DOSSENA 1.090,91 1.090,91 10/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
CONTRATTO PER CORSO DI NUOTO SCUOLA PRIMARIA SANTA CROCE 717,62 717,62 10/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPORT E CULTURA Soc. Coop. (01063380164)
Aggiudicatari:
SPORT E CULTURA Soc. Coop. (01063380164)
CONTRATTO PER TRASPORTO ZOGNO ISTITUTO TUROLDO CLASSI 2 ABC SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO 177,27 177,27 10/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
CONTRATTO CORSO DI NUOTO CLASSE 1A 1.055,33 1.055,33 09/02/2019
09/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPORT E CULTURA Soc. Coop. (01063380164)
Aggiudicatari:
SPORT E CULTURA Soc. Coop. (01063380164)
CONTRATTO PER CORSO DI NUOTO CLASSI 5 A B SCUOLA PRIMARIA SPT 1.760,66 1.760,66 10/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPORT E CULTURA Soc. Coop. (01063380164)
Aggiudicatari:
SPORT E CULTURA Soc. Coop. (01063380164)
PROGETTO ERASMUS PLUS CONTRATTO BUS NAVETTA ORIO PARIGI 280,00 280,00 01/03/2019
10/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
CONTRATTO PER TRASPORTO BERGAMO FIERA DEI MESTIERI CLASSI 2 A B C SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO 254,54 254,54 10/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
AUTOSERVIZI PERICO (03302550169)
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
ARRIGONI SRL (02624950164)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
PROGETTO ATELIER CREATIVO ACQUISTO TARGA 85,00 85,00 17/01/2019
17/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTORLANDINI SRL (02678670163)
Aggiudicatari:
CARTORLANDINI SRL (02678670163)
CONTRATTO PER VISITA AGRITURISMO LA CORNA CLASSI 5 A B SCUOLA PRIMARIA SPT 328,00 328,00 10/01/2019
20/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANENTI DAVIDE (MNNDVD90C18A794S)
Aggiudicatari:
MANENTI DAVIDE (MNNDVD90C18A794S)
CONTRATTO TRASPORTO SAMBUSITA CLASSI 5 A B SCUOLA PRIMARIA SPT 270,00 270,00 10/01/2019
20/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARRIGONI SRL (02624950164)
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
AUTOSERVIZI PERICO (03302550169)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI PERICO (03302550169)
PROGETTO ATELIER CREATIVO ACQUISTO COVER PER TABLET 288,00 288,00 28/03/2019
29/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRONY VALLE BREMBANA (01496900166)
Aggiudicatari:
TRONY VALLE BREMBANA (01496900166)
ESAME CORSO KET 1.140,00 1.140,00 12/04/2019
12/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ANDERSON HOUSE (03264030168)
Aggiudicatari:
ANDERSON HOUSE (03264030168)
SPESE POSTALI ANNO 2019 1.200,00 1.200,00 02/01/2019
02/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA ALT LOMBARDIA INCASSI CONTI CREDITO (01114601006)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA ALT LOMBARDIA INCASSI CONTI CREDITO (01114601006)
CONTRATTO PER CORSO DI NUOTO CLASSI 1 A B SCUOLA PRIMARIA SPT 1.634,02 1.634,02 10/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPORT E CULTURA Soc. Coop. (01063380164)
Aggiudicatari:
SPORT E CULTURA Soc. Coop. (01063380164)
PRENOTAZIONE DIALOGO NEL BUIO CLASSI TERZE A E B 450,00 450,00 06/04/2019
06/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISTITUTO DEI CIECHI MILANO (07731750159)
Aggiudicatari:
ISTITUTO DEI CIECHI MILANO (07731750159)
PROGETTO ERASMUS PLUS PRENOTAZIONE VOLI VIAGGIO SIVIGLIA E VOLI PARIGI 4.805,00 4.805,00 31/01/2019
31/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZANI VIAGGI SRL (02594070167)
Aggiudicatari:
ZANI VIAGGI SRL (02594070167)
RINNOVO CONTRATTO GDPR 1.150,00 1.150,00 17/04/2019
17/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRIVACYCERT LOMARDIA S R L (04224740169)
Aggiudicatari:
PRIVACYCERT LOMARDIA S R L (04224740169)
CONTRATTO PROGETTO CONTINUITA SCUOLA PRIMARIA SANTA CROCE 14,36 14,36 10/05/2019
15/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
SERVIZIO MIGRAZIONE SITO WEB 340,00 340,00 27/05/2019
28/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMQUADRO SOCIO UNICO (04000802016)
Aggiudicatari:
AMQUADRO SOCIO UNICO (04000802016)
PROGETTO ERASMUS PLUS BUS NAVETTA TRASPORTO AEROPORTO VOLI SIVIGLIA 300,00 300,00 05/02/2019
11/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
CONTRATTO TRASPORTO BASELLA DI URGNANO CLASSI 2 A B SCUOLA PRIMARIA SPT 336,36 336,36 10/01/2019
20/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
ARRIGONI SRL (02624950164)
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
AUTOSERVIZI PERICO (03302550169)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
CONTRATTO PER TRASPORTO GITA ARCHEOPARK CLASSI 4 A B SCUOLA PRIMARIA SPT 390,91 390,91 10/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI PERICO (03302550169)
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
ARRIGONI SRL (02624950164)
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
CONTRATTO PER TRASPORTO GITA BERGAMO STADIO CLASSI 5 AB SCUOLA PRIMARIA SPT 300,00 300,00 10/01/2019
20/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI PERICO (03302550169)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI PERICO (03302550169)
CONTRATTO PER TRASPORTO BERGAMO ASLICO CLASSI 2 A B SCUOLA PRIMARIA SPT 336,36 336,36 10/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI PERICO (03302550169)
ARRIGONI SRL (02624950164)
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
CONTRATTO PER CORSO DI NUOTO CLASSI 2 A B SCUOLA PRIMARIA SPT 1.730,74 1.730,74 10/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPORT E CULTURA Soc. Coop. (01063380164)
Aggiudicatari:
SPORT E CULTURA Soc. Coop. (01063380164)
CONTRATTO PER CORSO DI NUOTO SCUOLA PRIMARIA DI DOSSENA 641,64 641,64 10/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPORT E CULTURA Soc. Coop. (01063380164)
Aggiudicatari:
SPORT E CULTURA Soc. Coop. (01063380164)
CONTRATTO CORSO DI NUOTO CLASSE 3B 1.127,46 1.127,46 09/02/2019
09/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPORT E CULTURA Soc. Coop. (01063380164)
Aggiudicatari:
SPORT E CULTURA Soc. Coop. (01063380164)
CONTRATTO PER TRASPORTO GITA BERGAMO CLASSI 3 AB SCUOLA PRIMARIA SPT 400,00 400,00 10/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
ARRIGONI SRL (02624950164)
AUTOSERVIZI PERICO (03302550169)
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
Aggiudicatari:
ARRIGONI SRL (02624950164)
CONTRATTO PER TRASPORTO CORSO DI NUOTO SCUOLA PRIMARIA SANTA CROCE 454,54 454,54 10/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
ACQUISTO COMPUTER LABORATORIO PRIMARIA PDS 2.036,00 2.036,00 12/04/2019
16/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOLUZIONE UFFICIO SRL (02778750246)
ARCADIA TECNOLOGIE SRL (07161270967)
KORA SISTEMI INFORMATICI SRL (02048930206)
GIANNONE COMPUTERS SAS DI GIANNONE FRANCO (01170160889)
Aggiudicatari:
SOLUZIONE UFFICIO SRL (02778750246)
CONTRATTO PER TRASPORTO BERGAMO ASLICO CLASSI 1 A B SCUOLA PRIMARIA SPT 345,45 345,45 10/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI PERICO (03302550169)
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
ARRIGONI SRL (02624950164)
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
Aggiudicatari:
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
ACQUISTO COMPUTER PER LABORATORIO PRIMARIA 2.863,20 2.863,20 12/04/2019
16/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCADIA TECNOLOGIE SRL (07161270967)
SOLUZIONE UFFICIO SRL (02778750246)
GIANNONE COMPUTERS SAS DI GIANNONE FRANCO (01170160889)
KORA SISTEMI INFORMATICI SRL (02048930206)
Aggiudicatari:
ARCADIA TECNOLOGIE SRL (07161270967)
CONTRATTO PER CORSO DI NUOTO SCUOLA DELL INFANZIA DI DOSSENA 458,69 458,69 10/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPORT E CULTURA Soc. Coop. (01063380164)
Aggiudicatari:
SPORT E CULTURA Soc. Coop. (01063380164)
CONTRATTO PER SPETTACOLAZIONE GINO BARTALI EROE SILENZIOSO 545,45 545,45 06/04/2019
06/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RETROSCENA ASSOCIAZIONE (03536430162)
Aggiudicatari:
RETROSCENA ASSOCIAZIONE (03536430162)
PROGETTO ERASMUS PLUS ACCONTO VIAGGIO SIVIGLIA RICCARDI SIMONA 1.361,95 1.361,95 21/03/2019
21/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RICCARDI SIMONA (RCCSMN69C54A246B)
Aggiudicatari:
RICCARDI SIMONA (RCCSMN69C54A246B)
CORSI DI FORMAZIONE SICUREZZA ISTITUTO CESARE PESENTI 510,00 510,00 07/05/2019
07/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISTITUTO PROFESSIONALE INDUSTRIA E ARTIGIANATO CESARE PESENTI (95235160165)
Aggiudicatari:
ISTITUTO PROFESSIONALE INDUSTRIA E ARTIGIANATO CESARE PESENTI (95235160165)
GITA INGRESSO PARCO LE CORNELLE CLASSI PRIME A B 238,00 238,00 10/01/2019
10/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PARCO FAUNISTICO LE CORNELLE (02174600169)
Aggiudicatari:
PARCO FAUNISTICO LE CORNELLE (02174600169)
ACQUISTO DOMINIO ARUBA 24,99 24,99 18/06/2019
18/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARUBA S.P.A. (01573850516)
Aggiudicatari:
ARUBA S.P.A. (01573850516)
PROGETTO ATELIER CREATIVI ACQUISTI PILE 113,94 113,94 10/01/2019
10/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAPELLI ANGELO E C. S.r.l. (01496900166)
Aggiudicatari:
CAPELLI ANGELO E C. S.r.l. (01496900166)
ACQUISTO BANDIERE 50,00 50,00 26/08/2019
26/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO FORNITURE SNC DI COSTA M. E SCALIATI G. (04960590653)
Aggiudicatari:
CENTRO FORNITURE SNC DI COSTA M. E SCALIATI G. (04960590653)
RINNOVO CONTRATTO RSPP AS 2019 2020 800,00 800,00 07/08/2019
07/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICS SRL (03601860178)
Aggiudicatari:
ICS SRL (03601860178)
RINNOVO ABBONAMENTO RIVISTA SCUOLA E DIDATTICA 28,85 28,85 27/06/2019
27/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA SCUOLA S.P.A. (00272780172)
Aggiudicatari:
LA SCUOLA S.P.A. (00272780172)
CONTRATTO TRASPORTO GITA A MILANO CLASSI 3 A B SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO 413,64 413,64 10/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARRIGONI SRL (02624950164)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
AUTOSERVIZI PERICO (03302550169)
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
PROGETTO ERASMUS PLUS ANTICIPO SPESE VIAGGIO FRANCIA GUERINI NAUSICAA 2.806,70 2.806,70 04/05/2019
04/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GUERINI NAUSICAA (GRNNSC83H58D952U)
Aggiudicatari:
GUERINI NAUSICAA (GRNNSC83H58D952U)
CONTRATTO PER CORSO DI NUOTO CLASSI 3 A B SCUOLA PRIMARIA SPT 2.152,87 2.152,87 10/01/2019
15/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPORT E CULTURA Soc. Coop. (01063380164)
Aggiudicatari:
SPORT E CULTURA Soc. Coop. (01063380164)
CONTRATTO PER RINNOVO AFFIDAMENTO INCARICO MEDICO COMPETENTE 540,94 540,94 20/03/2019
22/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MEDILAV srl (02112320839)
Aggiudicatari:
MEDILAV srl (02112320839)
RILEGATURA REGISTRI 16,40 16,40 05/06/2019
05/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTORLANDINI SRL (02678670163)
Aggiudicatari:
CARTORLANDINI SRL (02678670163)
ACQUISTO MATERIALE IGIENICO DOSSENA 386,40 386,40 24/09/2019
24/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTEMANI HAGLEITNER GROUP SRL (01785380161)
Aggiudicatari:
CARTEMANI HAGLEITNER GROUP SRL (01785380161)
RINNOVO ABBONAMENTO RIVISTE GULLIVER 129,50 129,50 03/07/2019
03/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GULLIVER EDIZIONI DIDATTICHE (01729550697)
Aggiudicatari:
GULLIVER EDIZIONI DIDATTICHE (01729550697)
RINNOVO ABBONAMENTO LA VITA SCOLASTICA 69,90 69,90 27/06/2019
27/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIUNTI EDITORE SPA (03314600481)
Aggiudicatari:
GIUNTI EDITORE SPA (03314600481)
ACQUISTO MATERIALE SCUOLA DOSSENA 268,70 268,70 05/06/2019
05/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
CONTRATTO PER CORSO DI NUOTO CLASSI 5 A B SCUOLA PRIMARIA SPT 2.300,00 2.300,00 01/10/2019
04/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LOMBARDIA NUOTO SSD A.R.L. (02422390969)
Aggiudicatari:
LOMBARDIA NUOTO SSD A.R.L. (02422390969)
PROROGA CONTRATTO MANUTENZIONE LABORATORIO 655,73 655,73 19/10/2019
19/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECH SERVICE DI TURANI ALBERTO (04174760167)
Aggiudicatari:
TECH SERVICE DI TURANI ALBERTO (04174760167)
CONTRATTO PER CORSO DI NUOTO CLASSE 3 C SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO 1.000,00 1.000,00 01/10/2019
04/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LOMBARDIA NUOTO SSD A.R.L. (02422390969)
Aggiudicatari:
LOMBARDIA NUOTO SSD A.R.L. (02422390969)
CONTRATTO TRASPORTO SERINA CONFINDUSTRIA 225,45 225,45 18/10/2019
24/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
ACQUISTO SEDIE 1.302,00 1.302,00 27/09/2019
27/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROSEDIA SRL (05902860484)
Aggiudicatari:
CENTROSEDIA SRL (05902860484)
PROGETTO ERASMUS PLUS ACQUISTO FORMAGGIO 80,00 80,00 28/10/2019
28/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
I RAIS SOCIETA COOPERATIVA (04178210169)
Aggiudicatari:
I RAIS SOCIETA COOPERATIVA (04178210169)
CONTRATTO PER TRASPORTO CORNA IMAGNA CLASSI 2 A B SCUOLA PRIMARIA SPT 318,18 318,18 01/10/2019
10/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
RINNOVO ABBONAMENTO RIVISTA NOTIZIE DELLA SCUOLA 110,00 110,00 27/06/2019
27/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNODID S.r.l. (00659430631)
Aggiudicatari:
TECNODID S.r.l. (00659430631)
ACQUISTO BRANDINE SCUOLA INFANZIA 575,34 575,34 18/09/2019
18/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
LABORATORIO A SCUOLA DI CIRCO 599,08 599,08 15/11/2019
15/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO STUDIO MUSICA POPOLARE SOC. COOP. (01225060167)
FERRI LUCA (FRRLCU76M17H509S)
Aggiudicatari:
FERRI LUCA (FRRLCU76M17H509S)
CONTRATTO PER TRASPORTO PROGETTO BIBLIOTECA SCUOLA PRIMARIA SANTA CROCE 27,27 27,27 01/10/2019
10/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
ORDINE PASTI 119,27 119,27 04/11/2019
04/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZOBA SRL (04358500165)
Aggiudicatari:
ZOBA SRL (04358500165)
ACQUISTO MATERIALE SCUOLA INFANZIA DOSSENA 158,34 158,34 18/11/2019
18/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
PROGETTO REGIONALE A SCUOLA DI SPORT 1.100,00 1.100,00 26/10/2019
26/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONI REGIONALE LOMBARDIA (01405170588)
Aggiudicatari:
CONI REGIONALE LOMBARDIA (01405170588)
CONTRATTO PER CORSO DI NUOTO CLASSE 3 B SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO 850,00 850,00 01/10/2019
04/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LOMBARDIA NUOTO SSD A.R.L. (02422390969)
Aggiudicatari:
LOMBARDIA NUOTO SSD A.R.L. (02422390969)
FORNITURA PRODOTTI CASEARI 190,69 190,69 05/11/2019
05/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LATTERIA DI BRANZI (03926380167)
Aggiudicatari:
LATTERIA DI BRANZI (03926380167)
ORDINE PASTI 98,45 98,45 05/11/2019
05/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COOPERATIVA CITTA ALTA SOC. COOP. SOC ARL (01299050169)
Aggiudicatari:
COOPERATIVA CITTA ALTA SOC. COOP. SOC ARL (01299050169)
CONTRATTO TRASPORTO CRESPI D ADDA 250,00 250,00 08/10/2019
15/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
ORDINE MATERIALE DI FACILE CONSUMO CLASSI QUARTE 114,46 114,46 07/11/2019
07/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
ORDINE MATERIALE DI FACILE CONSUMO CLASSI PRIME 114,88 114,88 31/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
LABORATORIO DI MADRELINGUA INGLESE 1.266,67 1.266,67 15/11/2019
15/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARMINATI NADIA GESEMI (04368560167)
L AIRONE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE (04288360169)
Aggiudicatari:
L AIRONE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE (04288360169)
ORDINE MATERIALE DI SOSTEGNO 377,92 377,92 06/11/2019
06/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
ORDINE MATERIALE PULIZIA DOSSENA 605,85 605,85 31/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PANZERI GIOVANNI S.N.C. (01366740163)
Aggiudicatari:
PANZERI GIOVANNI S.N.C. (01366740163)
CONTRATTO PER TRASPORTO GITA ARCHEOPARK CLASSI 4 A B SCUOLA PRIMARIA SPT 472,73 472,73 01/10/2019
10/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
CONTRATTO TRASPORTO BERGAMO TEATRO SAN GIORGIO 149,09 149,09 23/10/2019
26/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO (00897160164)
SONZOGNI CARLO CORNA DI SONZOGNI BRUNA VINCENZA (01853780169)
AUTOSERVIZI ZANI EVARISTO SRL (00229250162)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI SOC A.R.L. (01793820166)
REALIZZAZIONE SITO INTERNET ISTITUTO 840,00 840,00 28/06/2019
28/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMQUADRO SOCIO UNICO (04000802016)
Aggiudicatari:
AMQUADRO SOCIO UNICO (04000802016)
ACQUISTO LIBRI PER SOSTEGNO H 220,86 220,86 07/11/2019
07/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON s.r.l. (01063120222)
Aggiudicatari:
EDIZIONI CENTRO STUDI ERICKSON s.r.l. (01063120222)
RINNOVO CONVENZIONE CASSA 2020 2023 4.000,00 4.000,00 15/10/2019
07/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIONE DI BANCHE ITALIANE SPA (03053920165)
POSTE ITALIANE SPA (01114601006)
BCC BERGAMO E VALLI (00312270168)
BPM CREDITO BERGAMASCO (10537050964)
Aggiudicatari:
UNIONE DI BANCHE ITALIANE SPA (03053920165)
ORDINE CARTUCCE STAMPANTI PER SOSTEGNO 126,10 126,10 05/11/2019
07/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTORLANDINI SRL (02678670163)
SOLUZIONE UFFICIO SRL (02778750246)
Aggiudicatari:
CARTORLANDINI SRL (02678670163)
PROGETTO ERASMUS PLUS ORDINE CARNE 62,88 62,88 04/11/2019
04/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MACELLERIA PERSONENI PIETRO (01466130166)
Aggiudicatari:
MACELLERIA PERSONENI PIETRO (01466130166)
FORMAZIONE PER LA SICUREZZA 500,00 500,00 16/11/2019
16/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICS SRL (03601860178)
Aggiudicatari:
ICS SRL (03601860178)
ACQUISTO TELEFONO PRESIDENZA 27,00 27,00 25/09/2019
25/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTORLANDINI SRL (02678670163)
Aggiudicatari:
CARTORLANDINI SRL (02678670163)
LABORATORIO DI YOGA PER BAMBINI 364,00 364,00 16/11/2019
16/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MILESI FABIOLA (04404220164)
Aggiudicatari:
MILESI FABIOLA (04404220164)
ACQUISTO CARTA 549,75 549,75 25/10/2019
26/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTORLANDINI SRL (02678670163)
CENTRO UFFICIO SERVICE SOC COOP (09156181001)
ECORIGENERA DI CARTA SALVATORE (02627410927)
EUROCART (01192290516)
EVS SERVICE (14447811002)
Aggiudicatari:
CARTORLANDINI SRL (02678670163)
RINNOVO LICENZE SOFTWARE 1.460,00 1.460,00 15/11/2019
15/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARGO SOFTWARE s.r.l. (00838520880)
Aggiudicatari:
ARGO SOFTWARE s.r.l. (00838520880)
ORDINE MATERIALE DI FACILE CONSUMO CLASSI TERZE 119,12 119,12 07/11/2019
07/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
ORDINE MATERIALE DI FACILE CONSUMO CLASSI SECONDE 113,25 113,25 05/11/2019
05/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
ORDINE MATERIALE DI FACILE CONSUMO SANTA CROCE 98,39 98,39 11/11/2019
11/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
ORDINE MATERIALE PULIZIA SAN PELLEGRINO TERME 2.191,48 2.191,48 31/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PANZERI GIOVANNI S.N.C. (01366740163)
Aggiudicatari:
PANZERI GIOVANNI S.N.C. (01366740163)
ORDINE MATERIALE DI FACILE CONSUMO CLASSI QUINTE 112,67 112,67 05/11/2019
05/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO (02027040019)
Totali Numero Lotti: 103 67.848,26 67.848,26
Tabella generata in 0.005 secondi Scarica in